Home / Sport / V Trofeo Caroli Hotels Under 12: risultati 3° e 4° Giornata

V Trofeo Caroli Hotels Under 12: risultati 3° e 4° Giornata

V Trofeo Caroli Hotels Under 12: risultati  3° e 4° Giornata

Risultati della 3° e 4° Giornata del V Trofeo Caroli Hotels Under 12 che si sta svolgendo a Santa Maria di Leuca – Gallipoli – Parabita e che terminerà il 17 aprile

Risultati Sabato 15 aprile V Trofeo Caroli Hotels Under 12:

Mattina – 3° e 4° Giornata

Girone A

Soccer Dream 2000 – Bellevue Taranto 0-0 – Heffort Sport Village Parabita

Hammarby – Atalanta 1-2 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Reggio 2000

Soccer Dream – Reggio 2000 1-2 – Heffort Sport Village Parabita

Atalanta – Bellevue Taranto 5-0 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Hammarby

Classifica: Atalanta 9, Hammarby 6, Bellevue Taranto 4, Reggio 2000 3, Soccer Dream 2000 1

Girone B

Spirito Santo Barletta –Taras Taranto 3-0 – Heffort Sport Village Parabita

Lecce – Real Casarea 2-2 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Fiorentina
Taras Taranto – Real Casarea  0-3 – Heffort Sport Village Parabita

Fiorentina – Lecce 1-0 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Spirito Santo Barletta

Classifica: Fiorentina 7, Real Casarea 5, Lecce 5, Spirito Santo 4, Taras Taranto 0

Girone C

Capo di Leuca – Udinese 0-9 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Bari – Sant’Aniello 1-0 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Nitor Brindisi
Nitor Brindisi –  Udinese 1-4 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Sant’Aniello – Capo di Leuca 1-0 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Bari

Classifica: Bari 9, Udinese 7, Sant’Aniello 5, Nitor Brindisi 1, Capo di Leuca 0

Pomeriggio – 5° Giornata

Girone A

Hammarby – Reggio 2000 4-0 – Heffort Sport Village Parabita

Atalanta – Soccer Dream 1-0 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Bellevue Taranto

Classifica: Atalanta 12, Hammarby 9, Bellevue Taranto 4, Reggio 2000 3, Soccer Dream 2000 1

Girone B

Spirito Santo Barletta – Real Casarea 0-2 – Heffort Sport Village Parabita

Taras Taranto – Fiorentina 0-5 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Lecce

Classifica: Fiorentina 10, Real Casarea 8, Lecce 5, Spirito Santo 4, Taras Taranto 0

Girone C

Udinese – Bari 1-2 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Nitor Brindisi  0-7 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Sant’Aniello

Classifica: Bari 12, Udinese 7, Sant’Aniello 5, Nitor Brindisi 4, Capo di Leuca 0

 

Le prime 3 squadre classificate di ogni girone parteciperanno ai tre triangolari di semifinale “A”, “B” e “C”. Le prime classificate di ciascun triangolare accederanno al triangolare finale.

Programma Domenica 16 aprile

Stadio “Antonio Bianco” di Gallipoli

 

Triangolari Semifinali

Triangolare “A”  (1A- 2C- 3B) – dalle ORE 8,45

ATALANTA – LECCE

LECCE – UDINESE

ATALANTA – UDINESE
Triangolare “B”  (1 B – 2A- 3C) – dalle ORE 8,45

FIORENTINA – HAMMARBY

HAMMARBY – SANT’ANIELLO

FIORENTINA – SANT’ANIELLO

 

Triangolare “C”   (1C-2B-3A) – dalle ORE 10,15

BARI – BELLEVUE TARANTO

BELLEVUE TARANTO – REAL CASAREA

BARI – REAL CASAREA

Triangolare Finale (1° A vs 1° B vs 1° C) ore 16:00

1° A vs 1° B

1° B vs 1° C

1° C vs 1° A

A seguire cerimonia di premiazione e chiusura

Info su La Redazione

Controlla Anche

Udine – Sigillo di Joao Pedro. E il Cagliari sbanca la Dacia Arena

UDINE – Cagliari corsaro alla Dacia Arena. Il gol di Joao Pedro all’inizio della ripresa …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Optimized with PageSpeed Ninja
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com