Home / Sport / V Trofeo Caroli Hotels under 12: risultati della 1° giornata

V Trofeo Caroli Hotels under 12: risultati della 1° giornata

V Trofeo Caroli Hotels Under 12: risultati della 1° giornata

Prima giornata del V Trofeo Caroli Hotels Under 12, i risultati, le classifiche ed i prossimi appuntamento del trofeo di Gallipoli – Santa Maria di Leuca

Prima giornata V Trofeo Caroli Hotels Under 12:

Mattina – 1° Giornata

Girone A

Atalanta – Reggio 2000 6-0 – Heffort Sport Village Parabita

Hammarby – Bellevue Taranto 3-0 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Soccer Dream 2000

Girone B

Fiorentina – Spirito Santo Barletta 3-1 – Heffort Sport Village Parabita

Lecce –Taras Taranto 2-0 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Real Casarea

Girone C

Udinese – Sant’Aniello 0-0 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Bari – Nitor Brindisi 3-0 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Capo di Leuca

Pomeriggio – 2° Giornata

Girone A

Hammarby – Soccer Dream 4-0 – Heffort Sport Village Parabita

Reggio 2000 – Bellevue Taranto 0-2 – Heffort Sport Village Parabita

Rip. Atalanta

Classifica: Hammarby 6, Atalanta 3, Bellevue Taranto 3, Reggio 2000 0, Soccer Dream 0

Girone B

Fiorentina – Real Casarea 1-1 – Heffort Sport Village  Parabita

Lecce – Spirito Santo Barletta 2-2 – Heffort Sport Village  Parabita

Riposa: Taras Taranto

Classifica: Fiorentina 4, Lecce 4, Spirito Santo Barletta 1, Real Casarea 1, Taras Taranto 0

Girone C

Nitor Brindisi – Sant’Aniello 0-0 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Bari – Capo di Leuca  10-0 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Udinese

Classifica: Bari 6, Sant’Aniello 2, Udinese 1,  Nitor Brindisi 1, Capo di Leuca 0

Programma SABATO 15 aprile

Mattina – 3° e 4° Giornata

Girone A

Soccer Dream 2000 – Bellevue Taranto ore 9,00 – Heffort Sport Village Parabita

Hammarby – Atalanta ore 10,00 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Reggio 2000

Soccer Dream – Reggio 2000 ore 11,15 – Heffort Sport Village Parabita

Atalanta – Bellevue Taranto ore 12,15 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Hammarby

Girone B

S. Spirito Barletta –Taras Taranto ore 9,00 – Heffort Sport Village Parabita

Lecce – Real Casarea ore 10,00 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Fiorentina

Taras Taranto – Real Casarea ore 11,15 – Heffort Sport Village Parabita

Fiorentina – Lecce ore 12,15 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: S. Spirito Barletta

Girone C

Capo di Leuca – Udinese ore 9,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Bari – Sant’Aniello ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Nitor Brindisi

Nitor Brindisi – Udinese ore 11,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Sant’Aniello – Capo di Leuca ore 12,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Bari

Pomeriggio – 5° Giornata

Girone A

Hammarby – Reggio 2000 ore 16,00 – Heffort Sport Village Parabita

Atalanta – Soccer Dream ore 17,15 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Bellevue Taranto

Girone B

S. Spirito Barletta – Real Casarea ore 16,00 – Heffort Sport Village Parabita

Taras Taranto – Fiorentina ore 17,15 – Heffort Sport Village Parabita

Riposa: Lecce

Girone C

Udinese – Bari ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Nitor Brindisi ore 17,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Sant’Aniello

Le prime 3 squadre classificate di ogni girone parteciperanno ai tre triangolari di semifinale “A”, “B” e “C”. Le prime classificate di ciascun triangolare accederanno al triangolare finale.

Programma DOMENICA 16 aprile

Stadio “A. Bianco” Gallipoli

Triangolari Semifinali

TRIANGOLARE “A” (1A- 2C- 3B)

1A vs 3B / 3B vs 2C / 1A vs 2C – ore 8,45

TRIANGOLARE “B” (1 B – 2A- 3C)

1B vs 3C / 3C vs 2A / 1B vs 2A – ore 8,45

TRIANGOLARE “C” (1C-2B-3°)

1C vs 3A / 3A vs 2B / 1C vs 2B – ore 10,15

TRIANGOLARE FINALE (1° A vs 1° B vs 1° C) ore 16:00

1° A vs 1° B

1° B vs 1° C

1° C vs 1° A

Cerimonia di premiazione e chiusura

Info su La Redazione

Controlla Anche

Udine – Sigillo di Joao Pedro. E il Cagliari sbanca la Dacia Arena

UDINE – Cagliari corsaro alla Dacia Arena. Il gol di Joao Pedro all’inizio della ripresa …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Optimized with PageSpeed Ninja
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com