Home / Sport / Calcio / Trofeo Caroli Hotels Under 17 – risultati della prima giornata

Trofeo Caroli Hotels Under 17 – risultati della prima giornata

Trofeo Caroli Hotels Under 17 – risultati della prima giornata

In corso di svolgimento il II Trofeo Caroli Hotels Under 17 –  Santa Maria di Leuca – Gallipoli – Parabita. Ecco i risultati della prima giornata di gare.

II Trofeo Caroli Hotels Under 17: Risultati prima giornata

Le prime due di ogni girone accederanno ai quarti di finale.

Sabato 22 aprile

Mattina

Girone A

Soccer Dream 2000 – Gallipoli Football 1909 1-3 (Natali 3, D’Errico) – Heffort Sport Village

Riposa: Espanyol

Girone B

Ausonia Calcio 1931 – Virtus Francavilla 3-0 (Boselli, Franza, Di Gioia) – Heffort Sport Village

Riposa:  Nardò

Girone C

Cittadella – Asd Fabrizio Miccoli 3-0 (Gentile, Casarin, Rosa) – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Polisportiva Sava

Girone D

Lecce – Capo di Leuca  2-3 (Musio (C), Ferraro (C), Frisenda, Barone, Martena (C) – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Tirana Fk
Pomeriggio

Girone A

Gallipoli Football 1909 – Espanyol 0-6 (Casero, Alvarez 2, Sanchez, Cammeras, Zaroval) – Stadio “Bianco” Gallipoli

Riposa: Soccer Dream 2000

Classifica: Espanyol 3, Gallipoli Football 1909 3, Soccer Dream 2000 0

Girone B

Virtus Francavilla – Nardò  1-3 (Morciano (N), Didato (V), Miccoli (rig.) (N), Manca (N) – Stadio “Bianco” Gallipoli

Riposa:  Ausonia Calcio 1931

Classifica: Ausonia Calcio 1931 3, Nardò 3, Virtus Francavilla 0

Girone C

Polisportiva Sava – Asd Fabrizio Miccoli 1-0 (Gigantieri) – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Cittadella

Classifica: Cittadella 3, Polisportiva Sava 3, Asd Fabrizio Miccoli 0

Girone D

Lecce – Tirana Fk 0-2 (Selenica, Ismajgeci) – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Capo di Leuca

Classifica: Tirana Fk 3, Capo di Leuca 3, Lecce 0

Programma domenica 23 Aprile

Mattina

Girone A

Soccer Dream 2000 – Espanyol ore 10,15 – Heffort Sport Village

Riposa: Gallipoli Football 1909

Girone B

Nardò – Ausonia Calcio 1931 ore 10,00 – Stadio “Bianco Gallipoli”

Riposa: Virtus Francavilla

Girone C

Cittadella – Polisportiva Sava ore 9,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Asd Fabrizio Miccoli

Girone D

Capo di Leuca – Tirana Fk ore 10,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Riposa: Lecce

Si qualificano ai quarti di finale le prime due di ciascun girone.

Pomeriggio

Quarto di finale 1 – 1° A vs 2° B – ore 15,30 Heffort Sport Village

Quarto di finale 2 – 1° B vs 2° A – ore 17,00 Heffort Sport Village

Quarto di finale 3 – 1° C vs 2° D – ore 15,30 Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

Quarto di finale 4 – 1° D vs 2° C – ore 17,00 Cittadella dello Sport Castrignano del Capo

trofeo caroli

Info su La Redazione

Controlla Anche

Cagliari – Farias e Pavogol riprendono la Samp. Remuntada rossoblù

CAGLIARI – Farias e Pavoletti agguantano la Sampdoria e consegnano al Cagliari un punto d’oro. …

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Optimized with PageSpeed Ninja
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com